Mitsubishi Grandis vs Mazda 5 vs Ford S-Max

Тема в разделе 'Выбор Мицубиси - какую модель купить', создана пользователем Titanium, 8 фев 2008.

1. Titanium New Member

На форуме с:
    4 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Проблема выбора: Mitsubishi Grandis, Mazda 5, Ford S-Max
    Grandis нравится больше.
  2. Mr.Adver Статус

3. Titanium New Member

На форуме с:
    4 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Это не проблемма... конечно Грандис...
    В этом классе это единственныая машина - мультикласс...
    Мазда и Форд - машины для домохозяек, отвез детей в школу, заехал в супер, забрал детей, вернулся домой.
    На грандисе мона делать все это + еще по зажигать или покорчить из себя премиум-такси - встреча гостей в аэропорте и т.д. ну и еще 2 плюса - екстерьер и приборная панель.
    и еще грандису пофиг на то, скока груза ему тащить - только до 90 разгоняется чуть медленнее. 11,6 л/100км - 1 человек в вышеград(29км по житомирской трассе) старт с Харьковкого массива
    и таже картина назад только человек стало 8

В мазде сдвижные двери, что удобней на парковке, но приходится жертвовать подлокотниками для задних пасажиров, што не праввильно. И еще они дребежать начинают со временем - особенности конструкции,(так мне владелец одной на стоянке сказал)
    Форд даже не рассматривал не понравился не внешне ни внутрях.

к томуже акромя движка в грандисе конструкция простая - к Крыму парочку поюзаных прикупил таксист - гонять из аэропорта в ялту, обслуживает сам, доволен как червяк в яблоке
  4. Titanium New Member

На форуме с:
    4 фев 2008
    Симпатии:
    1
    Читал в в каком-то журнале тест этих машин плюс Опель зафира. Как я помнюд Грандис и (кажется) Мазда победили. Мне запомнилось что Грандис лучший для пассажиров (комфорт, ящички, климат и проч), конкурент лучшая для водителя.
    Но Грандис прожорлив. Слышал от двух уже владельцев. Про остальные не скажу.
    Те данные о расходе 11,6 литров надо читать именно в контексте движения по житомирской трассе даже с учетом поезди с харьковского массива. При этом спейс стар с движком 1,6 вчера показал 5,4 на той же трассе с 4-мя взрослыми луюдьми
    В условиях города добавляй 2-3 литра и будет тебе 13,6-14,6

Поделиться этой страницей